T + - reset
Sie befinden sich hier > Startseite

  • Mempel, Dr. Markus

Mempel, Dr. Markus
Referent - Referat 12 und 42
Telefon 312
Fax 412
E-mail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Aufgabenbereiche Referat 12
• Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Unterstützung des Hauptgeschäftsführers

Aufgabenbereiche Referat 42
• SGB II - Leistungsrecht
Wohngeld
• Demografischer Wandel, Senioren
Sport

  • Erreichbarkeit

Hauptgeschäftsstelle - Tel. (0 30) 59 00 97 -
Name Telefon Fax
Pressestelle / Internet-Redaktion 318 412 Presse@Landkreistag.de
Telefonzentrale / Poststelle 309 400 Info@Landkreistag.de
Webmaster 355 400 Heino.Sauerbrey@Landkreistag.de
Geschäftsführendes Präsidialmitglied
Name Telefon Fax
Henneke, Prof. Dr. Hans-Günter 320 420 Hans-Guenter.Henneke@Landkreistag.de
Mitarbeiter
Name Telefon Fax
Brohm, Dr. Markus 331 430 Markus.Brohm@Landkreistag.de
Freese, Jörg 340 430 Joerg.Freese@Landkreistag.de
Hauschild, Matthias 305 405 Matthias.Hauschild@Landkreistag.de
Hinrichs, Meike 329 420 Meike.Hinrichs@Landkreistag.de
Keller, Edith 318 412 Edith.Keller@Landkreistag.de
Keller, Markus 351 440 Markus.Keller@Landkreistag.de
Mempel, Dr. Markus 312 412 Markus.Mempel@Landkreistag.de
Nothof, Waltraud 349 440 Waltraud.Nothof@Landkreistag.de
Ritgen, Dr. Klaus 321 400 Klaus.Ritgen@Landkreistag.de
Ruge, Dr. Kay 300 400 Kay.Ruge@Landkreistag.de
Sauerbrey, Heino 355 400 Heino.Sauerbrey@Landkreistag.de
Schmidt, Doreen 309 400 Doreen.Schmidt@Landkreistag.de
Steingrüber, Chris 339 430 Chris.Steingrueber@Landkreistag.de
Vorholz, Dr. Irene 341 440 Irene.Vorholz@Landkreistag.de
Berger, Ariane 313 400 Ariane.Berger@Landkreistag.de
Willrodt, Daniela 319 412 Daniela.Willrodt@Landkreistag.de
Wohltmann, Matthias 322 420 Matthias.Wohltmann@Landkreistag.de
Mertins, Dr. Torsten 311 400 Torsten.Mertins@Landkreistag.de
Europabüro (Brüssel) - Tel. (0032) 2 740 16 -
Name Telefon Fax
Schmitz, Michael 33 31 Michael.Schmitz@eurocommunalle.org
Sprungala, Tanja 32 31 Europabuero@landkreistag.de
Struve, Tanja 30 31 Tanja.Struve@eurocommunalle.org